Как перевести пенсию из Ленинградской области в Санкт-Петербург и получать ее через Сбербанк России?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама прописана в Лен. области и получает пенсию через почту (приносит на дом почтальон). Я хочу забрать ее в СПб на постоянное проживание, но какое-то время она все же будет прописана в Лен. области. (Лужский район). Что нужно сделать, чтобы ее пенсию перевели в Сбербанк России и она могла получать ее в СПБ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса !

Напишите маме заявление от ее имени в пенсионный фонд пор месту проживания с просьбой срочно перевести всю документацию в соответствующий фонд района СПб. Предварительно обратитесь в пенсионный фонд своего района, чтобы согласовать свои действия. Сделать должны быстро.