Развод и алименты - Как решить сложную ситуацию с общим ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Я развелась 2 года назад, хоть не живу с бывшим мужем уже 3 года. У нас общий сын, 9 лет. При рвзводе я не подавала на алименты т.к. договаривались по человечески. Но вот уже 2 года отец ребенка не дает на него ни рубля, считая что он проводит с ним время в выходные, кормит его и хорошо. Я ничего не требовала, но тут решила подать все же на алименты. Но когда он об этом узнал, то пришел в бешенство. Как будто я ужасный поступок хочу совершить... И сказал что он вообще тогда будет со мной судиться и заберет сына себе. У него есть квартира, но он уже больше года не работает, живёт один. У меня тоже своя квартира, я замужем и у меня еще дочь.

Ответы на вопрос (1):

имеете право подать на алименты

ребенок уже долгое время живет с вами, так что даже если до суда дойдет дело, то вряд ли ребенка от вас заберут