Процедура оценки иска на компенсацию доли накопленных средств в браке на банковских счетах и размер госпошлины - практическое руководство

• г. Москва

В период брака супруг накапливал деньги на банковских счетах. В каких банках накапливались и сколько, точно не известно, но некоторые знаю. Как правильно произвести оценку зтих средств и в иске потребовать компенсации части этих средств (что указать в иске, какие ходатайства и каков размер госпошлины оплатить)?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство в суде чтоб запрос сделали в банки о наличии счетов и размерах размещенных средств.

деньги делятся пополам либо из расчета на дату развода, либо на дату прекращения фактически совместной хозяйственной жизни.