Необходимые документы для покупки автомобиля в РФ гражданке Беларуси и передвижения без проблем по территории России

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Беларуси планирую покупать машину в Рф какие документы для этого нужны. Что бы без проблем передвегатся по России некторое время а послеи в рб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поступали следующим образом:

1) Чтобы приобрести машину достаточно паспорта и вам дается, если не ошибаюсь 10 дней, чтобы поставить машину на учет. Чтобы поставить на учет нужна регистрация (уведомление о прибытии иностранного гражданина).

2) Делали регистрацию на год, по трудовому договору.

3) Далее в любом регистрационном отделении ГИБДД ставите на учет авто. Помните, регистрация автомобиля в ГИБДД будет временной, на срок регистрации (уведомление о прибытии иностранного гражданина). Через год вам необходимо будет эту процедуру повторить.

Удачи!