Вопрос по заработной плате - новый бухгалтер лишает меня квартальной премии и значительной части зарплаты. Законны ли ее действия?

• г. Ташкент

У меня вопрос по заработной плате, у нас новый бухгалтер, она посчитала мою зарплату, и как выяснилось, мою оказ до нее посчитали неправильно, и она лишает меня моей квартальной премии и 80% зарплаты, обьясняя это тем, что до нее бухгалтер в течении полугода снимала подоходный налог 8,5%,а должно было быть 23%. В данном случае законны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны-согласно ст137 ТК РФ неправильное применение законодательства при начислении заработной платы не является основанием для удержания из заработной платы

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: