Строитель не успел сдать дом под ключ в срок - какая сумма неустойки предусмотрена договором?

• г. Владивосток

У нас договор со строителем до 15 ноября! 15 ноября этого месяца он должен здать дом под ключь! Но он не успел там построен только один этаж! Чисто один керпичь! 15 ноября 2015 года договор заканчивается! Интересует вот что как выплачивается неустойка с его стороны и какая сумма? Мы ему отдавали на строительства дома 2 милиона 600 тысячь!

Ответы на вопрос (1):

Если это долевое строительство, то неустойка рассчитывается в соответствии с ФЗ о долевом строительстве. если это дом индивидуальный, то в соответствии с ЗоЗПП.