Оплата коммунальных услуг - возможно ли расчет по своим правилам и счетчикам

• г. Черногорск

Можно ли оплачивать коммунальные услуги не по счету ЖЭУ, а по своим расчетам на основе правил. Т.е. газ. воду по показаниям счетчика, а не по нормативу. ОДН по нормативу т.к. у нас нет точки отбора воды на мытье подьезда.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны производить оплату согласно ст. 154 ЖК РФ.

В ст 154 ЖК ничего не сказано о том как нужно платить по начисления ЖЭКа или по величине потребленных ресурсов т.е. обязаны ли собственники платить за излишне начисленные ЖЭКом объемы услуг.