Как отказаться от наследства спустя 8 лет после смерти наследодателя, чтобы не потерять очередь на расширение квартиры в МВД?

• г. Чита

Можно ли отказаться от наследства спустя 8 лет после смерти наследодателя, дело в том, что стоим на очереди на расширение квартиры в мвд и если покажем этих 5 квадратов то нас выкинут из очереди. Нам они не нужны сейчас, но в суде это же не скажешь я знаю что мы должны доказать причину пропуска срока отказа. Что вы можете посоветовать. Спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от наследства можно было только в течение шести месяцев после смерти наследодателя

Суд восстановит сроки для вступления в наследство, только в случае, если вы укажете уважительную причину, либо фактически приняли наследство.