Положен ли мне дополнительный отпуск и что значит последняя фраза в отношении возраста работника?

• г. Томск

24.02.2015 исполняется 50 лет (предельн. Возраст), в отд. кадров сначала сказали что могу идти в отпуск с 1.01 с последующим увольнением, но потом сказали что доп. отпуск не положен и я могу взять компенсацию либо отработать эти дни, но точнее скажут когда напишу рапорт. Положен мне доп. отпуск и что значит последняя фраза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Наличие дней доп.отпуска Вам могут подсказать только в отделе кадров.Если отпуск не будет предоставлен,Вы работаете до даты увольнения.За этот период "набегут" дни доп.отпуска,за них выплатят компенсацию.