Возможность аренды земли под ИЖС с последующей передачей в собственность после приватизации в 2010 году

• г. Всеволожск

Я воспользовался своим правом на приватизацию - имею долю в квартире в г. Всеволожск, прописка в ней же. Имею ли я возможность арендовать землю под ИЖС с последующей передачей в собственность? Связано ли это с окончанием приватизации в марте 2010 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Право на заключение договора аренды земельного участка никак не связано с правом приватизации Вашей квартиры. До 01.03.2010г. продлен срок для приватизации именно жилищного фонда, но не земельных участков.

Вам нужно учесть, что договор аренды земельного участка даст Вам преимущественное право выкупа этого участка, но не бесплатной приватизации.

С уважением! Менкина И.Е.