Если я откажусь от алиментов, обязан ли алиментщик выплатить задолженность по алиментам которая накопилась за это время?

• г. Нижний Ингаш

Если я откажусь от алиментов, обязан ли алименщик выплатить задолженность по алиментам которая накопилась за это время?

Ответы на вопрос (2):

Если вы заберете исполнительный лист, то исполнительное производство будет прекращено, долг с должника никто требовать не будет

У Вас нет права отказаться от алиментов на ребенка. Это не Ваши деньги, а деньги ребенка. И даже если Вы их не захотите получать будет копиться долг.