Скажите имеет ли он право на досрочное назначение пенсии?

• г. Волгоград

Добый день. Подскажите пожалуйста. Моему папе 52 года, 25 из которых он работает в нефтянной промышленности (ремонтирует нефтяние скважины). Скажите имеет ли он право на досрочное назначение пенсии? Относится ли его работа к вредным условиям труда? На работе ему выдают молоко, но больше никаких надбавок к заработной плате нет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! в вашем вопросе не указано в какой местности работает ваш папа, официальная должность. Можете ознакомиться с гл.6 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ," там установлен перечень. Но в любом случае все вопросы необходимо решать через Пенсионный Фонд, куда ваш папа может обратиться. С уважением Скрыпник Д.Ю.