Вступил ли в силу закон о требовании 3-месячного проживания в Украине для граждан Украины перед въездом в Россию? Какие последствия для граждан Луганской и Донецкой областей?

• г. Валуйки

Вступил ли в силу закон о том что гражданам Украины через 3 месяца пребывания в России недостаточно просто пересечь границу, а нужно 3 месяца жить в Украине, что бы опять приехать в Россию. Касается ли этот закон граждан с Луганской и Донецкой областей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, этот закон вступил в силу. Для жителей Луганской, Донецкой областей пока сохранён льготный режим