Удивление и неоднозначное отношение к отсутствию отчества в российском паспорте нового гражданина

• г. Псков

Мой муж недавно принят в гражданство РФ. Получив российский паспорт был удивлён тем, что в нём не фигурирует отчество.

В паспортно-визовой службе сослались на то, что в молдавском паспорте отчества не было. Но ведь мы наряду с другими документами сдавали и свидетельство о рождении, где есть вся информация.

Действителен ли такой паспорт? Или нужно менять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это допустимо, паспорт действителен