Дтп летом - виновник не платит долг уже полгода, куда обратиться?

• г. Еманжелинск

У нас летом произошло дтп. все оформили, виновник признал свою вину, ему присудили сумму. Виновник выплатил нам два платежа из той суммы которую должен. И все. не платит уже пол года. Мы обращались к приставу который ведет это дело, она нам говорит, что ему позвонили. Виновник обещал заплатить. Но деньги так и не поступили.

Помогите, не знаем куда обратиться, приставы работать скорее всего не хотят. Может быть в прокуратуру, не знаем что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В суде обжалуйте бездействие пристава, но вначале изучите материалы исполнительного производства, т.к. не исключено, что пристав принял все меры к розыску имущества должника и выяснил, что у должника "за душой" просто ничего нет

Можете обжаловать бездействие пристав у вышестоящего руководства в прокуратуре или суде на ваше усмотрение. Удачи

Здравствуйте Валентина!

Бездействие пристава можете обжаловать вышестоящему должностному лицу, в судебном порядке.