Подача искового заявления о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате для бытового предмета (электрокачели) и возможность отправки иска ответчику с смененной пропиской чер

• г. Самара

Мне нужно подать исковое заявление о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате. Я нашла образец заявления по аренде недвижимости, подойдет ли этот образец мне. У меня договор аренды на бытовой предмет (электрокачели)? Ответчику нужно отправить исковое заявление заказным письмом по почте? В суд иск в это же время подавать? Что делать, если ответчик возможно сменил прописку (но по указанной прописке проживает родственник)?

Ответы на вопрос (2):

Если место жительства ответчика не известно, то подавайте по последнему месту жительства. До подачи иска необходимо направить требование о расторжении договора, указав в нем срок для ответа (срок должен быть разумным). Если ответ не поступит или поступит отказ от расторжения, Вы имеете право обратиться в суд.

Чтобы грамотно ответить на ваши вопросы, необходимо изучить договор аренды.

Отправка документов ответчику также зависит от его статуса - физическое лицо или юридическое, какая сумма задолженности и т.п.

Если необходима помощь, обращайтесь 205-75-75.

www.urist63.ru