Мы хотели бы продать свою квартиру и купить побольше (у нас прибавление в семействе).

• г. Абакан

Сейчас в СМИ много говорится о мошенничестве с продажей квартир. Мы хотели бы продать свою квартиру и купить побольше (у нас прибавление в семействе). Не можете ли вы указать полный список документов, которые нам нужно собрать, а так же потребовать у продавца, чтобы обезопасить себя от неожиданно появившихся иных претендентов на квартиру (дом), которую мы купим, от разного рода наследников тех владельцев, которые были ещё до этих хозяев и прочих подобных проблем. Заранее благодарна, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Советую Вам обратиться к адвокату или юристу в Абакане для юридического сопровождения сделки. Никакой рекомендованный список для безопасности - не поможет. Виртуально Вы не сможете обезопасить сделку.

С уважением, Дмитрий Константинович.