Если фирма не ведёт деятельность, то какие отчисления она должна осуществлять в виде налогов или т.п. За месяц, год.

• г. Петрозаводск

Собираюсь зарегистрировать фирму, ООО. Пока чисто на бумаге. Пока ещё нет сил и времени фактически чем-то заняться.

Подскажите пожалуйста. Если фирма не ведёт деятельность, то какие отчисления она должна осуществлять в виде налогов или т.п. За месяц, год.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр, независимо от того будете Вы осуществлять деятельность или нет, Вы обязаны будете представлять налоговые декларации в ИФНС России (даже "0";), установленные для Вашего вида деятельности, в сроки установленные НК РФ, для чего Вам необходимо будет самостоятельно, или с помощью нанятого Вами бухгалтера вести бухгалтерский учет, составлять декларации, что занимает время, и Вы будете нести затраты. Соответственно, регистрируйте фирму когда примете решение осуществлять фактически деятельность.