Могут ли уволить женщину с ребенком до 3-х лет и перевести ее на МРОТ при массовых сокращениях в организации?

• г. Видное

Могут ли меня перевести на МРОТ? Я женщина, имеющая ребенка до 3-х. лет. В Организации массовые сокращения, сократить меня не могут, но хотят уволить... Угрожают переводом на МРОТ... Имеют ли право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет. Обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру