Как оформить квартиру в собственность и получить согласие на обременение долями детей при наличии ипотечного кредита и отсутствии мужа? Нотариус нужен?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем оформлен ипотечный кредит, нужно оформлять квартиру в собственность, а так же нужно согласие на обременение долями детей для распоряжения материнским капиталом. Муж в СИЗО. Нужен нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не понимаю для чего детей долями обременять. Когда оформляется материнский капитал оформляется обязательство у нотариуса, где указывается, что после выплаты ипотеки, родителя наделяют долями детей. Поэтому вам нужно найти нотариуса, который делает выезд в сизо . Эта услуга по выезду нотариусами платная, узнайте у нотариуса