Право матерей на летний отпуск - нормативное регулирование для родителей детей до 12 лет

• г. Горно-Алтайск

Каким нормативным правовым актом регламентируется, что мамы, имеющие детей в возрасте до 12 лет, имеют право на отпуск в летний период.

Ответы на вопрос (1):

женщины, имеющие двух и более детей в возрасте до 12 лет согласно п. 3 Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.1981 N 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей") имеют право на ежегодный отпуск в удобное время.