Вопрос о существовании ФЗ, регулирующего распределение долей в случае наследования при отсутствии четкой прописки у кого должны находиться документы связанные с наследством

• г. Волжский

У меня умер Папа, наша квартира поделена на 3 доли (по 1/3 у Папы, мамы и у меня) скажите существует ли ФЗ в котором чётко прописано у кого должны находится на руках: Св-во о смерти Папы и его св-во на право собственности 1/3. Насколько мне известно такого в ФЗ не прописано?!

Ответы на вопрос (2):

это нигде не прописано. Вы можете получить дубликаты этих документов в случае необходимости.

Любой собственник может пойти в Росреестр и заказать повторное Свидетельство, поэтому никакой разницы нет, у кого хранятся документы.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.