Как достучаться до приставов в судебном процессе, когда они игнорируют дело и реагируют только на мои звонки?

• г. Уфа

Вопрос: КАК ПОДЕЙСТВОВАТЬ НА СУД. ПРИСТАВОВ, КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО МЕНЯЮТСЯ И ЗАНИМАЮТСЯ ДЕЛОМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА Я САМА ИМ ЗВОНЮ?

А дело в том, что ответчик по алиментам скрывается, меняет места прописки и пребывания, нигде не работает, счетов не имеет уже с 2007 года. Есть долг 500 тыс. рублей. Это все делает специально, чтобы не платить. Приставы за все это время ничего не предприняли, кроме отписок что делали различные запросы.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в управление службы суд.приставов региона, в прокуратуру, Обжалование бездействия пристава-исполнителя в суд. Заявление в ССП о привлечении бывшего к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ