Как поступить правильно при ежемесячном платеже, меньшем ежемесячного аванса в старательской артели?

• г. Липецк

Вопрос такой, устраиваюсь в старательскую артель, а там оплата труда только по окончании сезона, то есть через шесть месяцев. Возможно будут давать ежемесячные авансы, но они могут быть меньше ежемесячного платежа, который составляет 27 тыс. Как поступить правильно. Сразу уведомить банк? Не хочется платить пенни и штрафы.. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Причем здесь банк?

Если Вы о том, что оплачивать кредит не чем будет, если на такой работе работаете, то банку совершенно все равно, каким образом Вам платят.

Пени начислит 100%