Отразится ли такое разделение на расчёте больничного, отпускных и отчислениях в пенсионный фонд?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на производственном предприятии, оплата сдельная, в расчётном листке вся зарплата стояла в строке,, Оплата по производственным нарядам,, , теперь эту сумму стали делить на две строки - оклад 6500 р. и месячная премия. Отразится ли такое разделение на расчёте больничного, отпускных и отчислениях в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Не отразится. Судя по тексту вопроса, и в первом, и во втором случаях указаны выплаты по действующей в организации системе оплаты труда. Такие выплаты входят в состав заработной платы, которая используется для определения среднего заработка при расчете размера пособия по нетрудоспособности и отпускных. равно как со всех этих выплат начисляются страховые взносы в ПФ РФ.