Бывшая жена скрывается и уклоняется от выплаты алиментов ребенку более 3-х лет - почему приставы не пересылают дело по новому месту регистрации должника?

• г. Батайск

Моя бывшая жена скрывается и не платит алименты ребенку более 3-х лет, приставами был произведен расчет задолжности и заведено розыскное дело в г. Воронеже по бывшему месту ее регистрации. Я информировал приставов о новом месте ее регистрации в г. Новошахтинске Ростовской области, давал № мобильного и т.д. Подскажите как заставить приставов работать и почему они не пересылают дело по новому месту регистрации должника?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае необходимо обжаловать действия (бездействие) приставов, подав обращение начальнику пристава или в Батайский Городской суд Ростовской области. При желании и возможности - обращайтесь за услугами к адвокату.

Добрый день! Банальным способом - жалоба в прокуратуру. Также возможно обращение в суд с требование о признании их бездействия незаконным с последующим взысканием ущерба с ФССП. В двух словах, так.