Конфликт на автотранспортном предприятии - работодатель не выполняет условия соглашения и осуществляет незаконные действия по отношению к работникам

• г. Киселевск

На нашем автотранспортном предприятие идет конфликт между работниками и работодателем. Написали бумаги и жалобы в трудовую по поводу задержки зарплаты, когда дело дошло до прокуратуры работодатель пообещал погасить всю задолженность и выплачивать деньги вовремя согласно соглашению о выплате 15 и 25.Но спустя 2 месяца работодатель начал без оснований, без должных приказов наказывать водителей за ГСМ в размере 100% премии. Естественно и зарплату стал задерживать. Водители запросили трудовые договора, все документы связанные с этим наказанием, вот тут началось наше начальство без предупреждения начало снимать с одного автомобиля ставить на другое, так сказать уже не совсем пригодное авто. При этом уведомив работника об этом в день его рабочей смены. Как можно квалифицировать действие работодателя по отношению к работникам.P/S Затребовали от работодателя копию коллективного договора, нам был дан ответ что коллективного договора нету!? Предприятие имеет участки и филиалы по Сибирскому ФО с приличным штатом сотрудников. Может такое место быть что не существует коллективный договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

В Вашем случае это сомнительно. Полагаю, что для установления истины существует ли такой коллективный договор на Вашем предприятии, следует написать жалобы в государственную инспекцию труда и прокуратуру, изложив те обстоятельства, что Вы здесь привели.