Срок устранения недостатков, указанный ГИБДД, истекает 17.11.2015 - принципы исчисления сроков.

• г. Волоколамск

В предписании об устранении недостатков выданном ГИБДД после плановой проверки установлен срок ДО 17.11.2015. В какой день 16 или 17 истекает срок, чем регламентировано исчисление сроков?

Ответы на вопрос (1):

16 - е включительно - последний день течения срока. Регламентируется срок Кодексом об административном правонарушении

Статья 4.8 КоАП РФ - Исчисление сроков

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток.