Требуется ли разрешение опеки на передачу комнаты от матери к сыну через дарственную в случае, если в комнате прописаны его несовершеннолетние дети, и они останутся прописанными в ней после передачи в

• г. Самара

Нужно ли разрешение органов опеки в случае передачи комнаты в коммуналке от матери к сыну через дарственную в случае, если в комнате прописаны его несовершеннолетние дети, и после передачи ему комнаты в собственность дети останутся прописаны в этой же комнате?

Ответы на вопрос (1):

Если дети- не являются собственниками,но никаких разрешений ни на дарение,ни на продажу- от органов опеки не требуется