Права несовершеннолетнего ребёнка при разводе - обязан ли муж обеспечить жильё?

• г. Ростов-на-Дону

При разводе муж обязан обеспечить несовершеннолетнего ребёнка жильем? Жильё им приобретено до вступления в брак. Собственного жилья у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ребенок может проживать с отцом на его жилплощади, а Вы - только с согласия собственника.

Это зависит от его совести. Вопрос с кем остался проживать ребенок после развода? Если с отцом, то естественно он его обязан обеспечить жильем, если с Вами, то это уже Ваша забота. Вы же вероятно не с бывшем мужем в квартире проживаете. Муж может в дальнейшем поставить вопрос об определении места жительства ребенка, а именно с ним, а может и не ставить такой вопрос.