Проблема со Сбербанком - отклонение страхового полиса от СК Согласие

• г. Москва

У меня проблема со Сбербанком. Автомобиль взял в кредит через СБ три года страховал в СК СОГЛАСИЕ в этом году так же пролонгировал договор с СК, но Сбербанк отклонил мой полис с обоснованием что СК не аккредитована в Сбербанке В соответствии с условиями Вашего кредитного договора, страхование предмета

залога может осуществляться любыми страховыми компаниями при условии, что

выбранная Вами страховая компания отвечает обязательным Требованиям Банка к

страховым компаниям и условиям предоставления страховой услуги.

По Вашему вопросу сообщаем о невозможности принятия страховой защиты

неаккредитованной страховой компании ООО СК Согласие в связи с

несоответствием на ООО СК Согласие требованиям Банка, предъявляемым к

финансовой устойчивости и платежеспособности страховой компании.

По условиям кредитного договора Заемщик обязан предоставить кредитору

страховой

полис, а также документы, подтверждающие факт полной оплаты страховой

компании

страховой премии за весь период страхования в момент заключения договора, а

при

возобновлении страхования? Не позднее 30 (тридцати) календарных дней с

даты

окончания срока действия предыдущего страхового полиса.

В связи с вышеизложенным рекомендуем Вам предоставить Полис страхования

транспортного средства аккредитованной Банком страховой компании в

ближайшее

время. Список аккредитованных Банком страховых компаний Вы можете уточнить

на

официальном сайте Банка. Полис в др. компаниях стоит в два раза выше чем в СК Согласие. Подскажите как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

либо пытаться договориться с банком либо расторгать договор страхования и страховаться в другом месте

Здравствуйте, в данном случае, требования банка не правомерны. Вам нужно обращаться в суд и признавать данное условие нарушающим права потребителя. Вы вправе сами выбирать страховую компанию.