Отказ компании ООО в предоставлении рассрочки на оставшуюся сумму договора и непредоставление возврата аванса - как защитить свои интересы?

• г. Хабаровск

Был заключен Договор между мной и ООО на поставку и монтаж продукции. Общая сумма договора 68000 руб. Я, предварительно внес аванс в размере 35500 руб. Срок поставки продукции 35 дней. По истечении данного срока я обратился в компанию с тем, что у меня нет денежных средств, чтобы покрыть остаток, ввиду того, что другие лица не выполнили передо мной обязательства по возврату долга. Я попросил рассрочку, мне отказали, далее ответили, что мой товар будет реализован, но аванс не будет возвращен. Как поступить правильно? Заранее спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какие условия прописаны в договоре и как прописано условие об авансе (как он назван: аванс, предварительная оплата, задаток). В Вашей ситуации нужно обратиться к профессиональному юристу. Так как только анализ договора и иных имеющихся документов позволит определить дальнейшую тактику и перспективы дела.

Я могу проконсультировать Вас дистанционно.

С уважением,

адвокат Иванова Н.А.