Прописан в городе, а фактически живу в пригородном посёлке.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Около полугода я проживаю не по прописке. Прописан в городе, а фактически живу в пригородном посёлке. Как оформить документы, на тот период проживания не по прописке, что бы ЖЭУ городской квартиры сделало перерасчёт по коммунальным услугам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман.

На самом деле это очень просто: 1. Сохраните проездные билеты от города до пригородного поселка и обратно; 2. Возмите в администрации поселкового совета (муниципального образования) по месту проживания (не регистрации) справку о том, что Вы действительно с такого-то времени по такое-то время проживали по такому-то адресу (справка о временной регистрации по месту проживания). Идите в жилищно-эксплуатационную контору, напишите заявление о перерасчете коммунальных платежей, приложите проездные билеты и справку. Вам обязаны сделать перерасчет.