Проблемы при выписке несовершеннолетней внучки из квартиры собственников без согласия родителей

• г. Тюмень

Какие могут возникнуть проблемы при выписки внучки (16 лет) из квартиры собственников (бабушки, дедушки) против согласия родителей проживающих в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемы Владимир! Выписать несовершеннолетнего ребенка можно только по решению суда с согласия органов опеки и попечительства, при условии, что есть жилплощадь, на которую можно прописать ребенка.

Снять с регистрации до совершеннолетия Вы можете только с согласия органов опеки.

Бюро

Если внучка сама согласна выписаться, то пусть выписывается. Она уже совершеннолетняя. согласия родителей ей не нужно. Проблем не будет.

Если не согласна, обращайтесь в суд. Для ее выписки нужны основания. И родители внучки также не будут привлечены, потому что она совершеннолетняя.