В какой срок суд апелляционной инстанции должен вернуть уголовное дело в суд первой инстанции ст.237 УК РФ.

• г. Новосибирск

В какой срок суд апелляционной инстанции должен вернуть уголовное дело в суд первой инстанции ст.237 УКРФ.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело считается законченным и подлежит сдаче в архив суда после обращения приговора, определения, постановления к исполнению (либо после реального их исполнения) во всех его частях: основное и дополнительное наказание, материальные взыскания и т.д.