Доля алиментов после второго брака составляет всего 16,5% - неравномерное распределение финансов и возможность изменить ситуацию

• г. Тольятти

Мой муж после второго брака снилиз мне алименты до 16,5%.вторую часть он выплачивает нынешней супруге. Бюджет у них общий. Живут и воспитывают общего ребёнка вместе. А мы с сыном проживаем в комнате общежития и на ребёнка я получаю всего 4700. В то время как мой экс-супруг покупает машину, живёт в своей квартире и имеет дачу.. Могу ли я подать на алименты в размере прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подать можете. Но нет гарантий, что суд примет решение в Вашу пользу.

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если бывший супруг не имеет постоянного места работы и постоянного дохода. При рассмотрении таких дел рассматриваются вопросы материального обеспечения ответчика (наличие автомобиля, дачи, тур.поездок и пр.). Еще Вам надо доказать. что ответчик и его новая супруга не прекратили супружеских отношений и ею иск подан, чтобы снизить Ваш размер алиментов. Это достаточно сложно, но в суде будут учитываться и показания Ваших свидетелей. Нужна будет дополнительная консультация, звоните.