Проблемы с покупкой кухни - как расторгнуть договор и решить вопрос с авансом и вышестоящим руководством?

• г. Самара

Заключи договор на покупку кухни, у компании. Отношение компании нам не понравилось, т.е. замеры по кухне так сделаны не были, ни через неделю ни через две, решили расторгнуть договор, написали заявление.

Но нам звонят уговаривают их кухню все таки заказать, аванс не отдают, номера вышестоящего руководства тоже. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора, вправе расторгнуть договор при нарушении условий со стороны подрядчика, в том числе в судебном порядке. Если требуется помощь в составлении документов, обращайтесь в личные сообщения.

Для возврата денег необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ЗоЗПП, срок исполнения заказа в договоре указан или нет?

- напишите им претензию, в которой укажите свои требования;

- если не исполнят, то можно взыскать уплаченную сумму в судебном порядке...