И что такое погашенная судимость, остаётся ли это пятном на всю жизнь и на чём это может отразиться?

• г. Москва

Скажите пожалуйста уважаемые юристы, какое реально может быть наказание вынесенное судом по ст, 115 ч.1 УК РФ, если до этого человек не судим, положительная характеристика, в принципе он защищался? И что такое погашенная судимость, остаётся ли это пятном на всю жизнь и на чём это может отразиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Игорь,115 ч.1 преступление не тяжкое...как правило карается небольшим штрафом...судимость погашается через год...но в ГИЦ МВД РФ.....будет отметка на всю жизнь..в принципе это не мешает...особенно если не связано с поступление м на работу в суды и прокуратуры и ФСБ