Можно ли застраховать дом в деревне, не прописанного в нем, и имущество в нем?

• г. Москва

У нас дом в деревне, мы там не прописаны, мы его только построили но не успели зарегистрировать, можно ли его застраховать и имущество в доме (телевизоры, бытовая техника, мебель) Земля на которой построен дом находится у нас в собственности.

Ответы на вопрос (4):

Зарегистрировать вы сможете являясь собственниками имущества

Пока дом не зарегистрирован как объект недвижимости - застраховать его нельзя.

К страховому агенту обратитесь, всё вам застрахуют, например как не законченное строительство...договор читайте внимательно.

В солидной компании вас попросят предъявить не только документы на собственность, но и отчет об оценке имущества. Если вас не просят заказывать оценку, значит, эксперт самостоятельно произведет оценку объекта при осмотре.

Застраховать дом Вы не сможете, так как у Вас нет на него права собственности, а имущество сможете застраховать. Возможно страхование дома как незаконченного строительства.Удачи.