Возможно ли оформить жилой дом в собственность по дачной амнистии, если земля населенного пункта уже принадлежит мне?

• г. Санкт-Петербург

Земля в деревне (земли населенных пунктов) находится у меня в собственности. Построили жилой дом. Надо его оформить в собственность. Могу ли я это сделать по дачной амнистии?

Ответы на вопрос (2):

да, можно по дачной амнистии. Получаете кадастровый паспорт, заполняете декларацию и подаете в Росреестр

Спросить
Пожаловаться

Можете в упрощенном порядке зарегистрировать право собственности на возведенный дом, если являетесь собственником земельного участка.

Согласно положений п.1. ст. 25.3 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» «Основаниями для государственной регистрации права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на строительство, а также для государственной регистрации права собственности гражданина на объект индивидуального жилищного строительства, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границе населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), являются:

документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание;

правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества.

Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на этот земельный участок ранее зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке.»

Спросить
Пожаловаться

Получили землю в аренду построили дом. дом оформили. Земля под лпх и это земли населенных пунктов. Как перевести землю в собственность?

У нас такая ситуация: мы купили участок земли в садоводстве, земля в собственности, построили дом, оформили и его в собственность, сейчас хотим на него сделать кадастровый паспорт, возможно ли это? и можно ли переоформить землю из сельхоз назначения в земли населенных пунктов?

Д.ночи. Подскажите пожалуйста. У меня есть земля в собственности. В реестре написано: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: ЛПХ.Местоположение: вблизи деревни... Хочу построить дом на этой земле, оформить дом в собственность (не как хоз. постройку, а как дом для пмж) и главное прописаться в нем. Могу ли я это сделать на такой земле. Многие говорят что нельзя строиться. Не дадут разрешение на строительство. Нельзя прописаться в нем будет. Может можно построить дом и оформить его по дачной амнистии?

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Хочу построить жилой дом на дачном участке. Как правильно сделать, что бы после постройки дома оформить его в собственность? Земля СНТ, категория земель: земли населенных пунктов, для ведения садоводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила гараж. А земля под ним находится как-"Земли поселений (земли населенных пунктов) Для обслуживания гаражей". смогу ли я такую землю оформить в собственность?

Можно ли строить жилой дом на землях населенных пунктов (категория земли-для сель хоз производства) Земля в собственности.

1. надо ли регистрировать гараж на дачном участке? (земли населенных пунктов, для дачного строительства, земля в собственности)

2. Если да, то Можно ли это сделать сейчас по дачной амнистии? Какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение