Оформление машины в Башкирии - что делать, если отсутствует хозяин для постановки на учет?

• г. Уфа

Купил машину в Питере. Привез в Башкирию. Хотел поставить на учет, а места в ПТС нет. Отказали в постановке на учет. Говорят должен присутствовать хозяин. Я этого не знал. Но я его естественно не смогу привезти. Как мне быть? Если оформлять доверенность, достаточно отправить ему ПТС? Или СТС тоже нужна ему?

Ответы на вопрос (1):

оригинал ему не потребуется он может оформить и по копии ПТС