Гражданка РФ проживает в Азербайджане и хочет получить гражданство для ребёнка - кан молодой человек, имеющий РВП, получить вид на жительство через посольство РФ?

• г. Баку

Я гражданка РФ. 6 месяцев проживаю на территории Азербайджана и сегодня зарегистрировала отношения в ЗАГСе с молодым человеком. В феврале у нас должен родиться ребёнок, которому мы так же планируем получить гражданство РФ через посольство. У мужа имеется РВП на 3 года, но срок подходит к концу. Можно ли мужу через посольство РФ подать заявление на вид на жительство. И если да,можно ли это сделать как-то в упрощенном порядке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте., здесь вы можете найти свой ответ на вопрос www.ufms-saratov.ru . ПО поводу посольства, можете туда обратиться по получению гражданства для мужа по государственной программе. (надо у них спросить - там есть нюансы) По поводу рождения ребенка.... что бы получить гражданство РФ ребенка ПО РОЖДЕНИЮ - Вам необходимо родить ребенка на территории РФ. За полной консультацией с распечаткой законов можете обратиться лично. Благодарю.

Я перечитала весь интернет помповому ребёнка,и сегодня спросила в миграционной службе для достоверности. Я рожаю в Азербайджане,мы обращаемся в посольство и с письменным согласием мужа,заверенным у нотариуса подаём заявление. Ребёнок получает гражданство РФ,до 16 лет не облагается ни какими штрафами и ездить с ним на пересечение границы туда обратно тоже ненадо. И загран до 14 или до 16 лет(точно не помню) ненадо... А по поводу мужа в миграционной сказали уточнить в Посольстве. Жаль,что Ваш ответ неверный и мне не помог. Но спасибо за уделённое время