Если я буду жить там в Израиле и не выпишут меня миграционные службы.

• г. Москва

Я хочю получить второе гражданство, в Израиле, а первое у меня Российской Федерации,

не анулируют, ли мне гражданство Российской Федерации. Если я буду жить там в Израиле и не выпишут меня миграционные службы.

Ответы на вопрос (1):

Аннулирование гражданства не предусмотрено действующим законодательством , произвольно гражданства никто не может быть лишен . Снятие с регистрационного учета по месту жительства возможно , если кто-то из проживающих по адресу регистрации заявит иск об этом , и только в судебном порядке .