Оформление свидетельства о праве собственности на квартиру - нужно ли это дочери, если продажа не планируется?

• г. Москва

Есть дарственная на квартиру (отец подарил дочери). Отец умер. Нужно ли дочери оформлять свидетельство о праве собственности?

Зачем нужно это свидетельство, если продавать квартиру не планируется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не нужно, так как она уже собственником квартиры при жизни отца была.

Если даритель умер, не подав договор дарения на регистрацию, переход прав собственности не произошло. Либо обращайтесь в суд, либо наследуйте имущество отца в порядке, предусмотренном ГК РФ.

А за тем что чёрные риэлторы придут и отберут ваше жильё. Нет у вас собственности, жильё занимаете не законно, придёт внебрачный сын и отсудит 50 %.....