Вопрос: Как решить вопрос с транспортным налогом, который стали требовать последние 3 года?

• г. Москва

Автомобиль ВАЗ 21013, 1986 г. выпуска. В 1995 г. - ДТП на трассе (перевертыш), после ДТП был разобран на детали. С учета снят не был. Спустя 10 лет, с 2006 года ежегодно приходят налоговые уведомления на оплату транспортного налога, а автомобиля как собственности нет более 10 лет!

Ответы на вопрос (2):

Ищите документы подтверждающие что был разобран, свидетелей что автомобиля не было, (документы лучше, возможно договора купли продажи деталей, подряд на разбор и т.д.) если нет договоров, попробуйте взять справку от юр лица которое производило разбор. И с этими документами в налоговую, хотя скорее всего суд не избежен.