Ограничение контактов между няней и воспитателями - нарушение прав или оправданная мера?

• г. Москва

Меня зовут Екатерина. У меня такой вопрос... Моя подруга работает няней в государственном детском саду. Заведующая сада недавно начала запрещать ей общаться с воспитателями из их группы. А если подруга ослушается, то грозит за это наказанием. Имеет ли право заведующая так себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Это что-то интересное и новое... Нет, таких прав заведующая ( да и никто другой) не имеет. Может, объясните, чем вызван такой запрет?