Моя бабушка завершает мне квартиру и дачу. Нужно ли будет платить что либо за наследование?

• г. Хабаровск

Мля бабушка завершает мне квартиру и дачу. Нужно ли будет платить что либо за наследование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.217 НК РФ

Это лучший ответ

Да, нотариусу вы обязаны будете предоставить документы на квартиру и дачу с оценкой их рыночной стоимости на дату смерти.

Нотариус возьмет оплату за выдачу свидетельства о праве собственности по завещанию.

В Росреестре или МФЦ оплатите госпошлину за регистрацию перехода права собственности.