Можно ли подать иск на банк за моральный ущерб из-за нежелательных СМС-сообщений?

• г. Железноводск

Можно ли подать иск на возмещение морального ущерба на банк. Я не являюсь их клиентом, тем не менее они мне шлют СМС-ки, адресованные другому человеку с требованием связаться с ними по вопросу задолженности. Я их просил не звонить мне и не слать СМС, но они утверждают, что мой номер им дал человек, который брал кредит, как контактный. С уважением, Андрей Павлович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд.