Претензия на замену холодильника Либхер - вопрос денежного возмещения и законные пути решения

• г. Уфа

В апреле 2012 года купили холодильник либхер за 25 000 р. Спустя 3,5 года перестал охлаждать. Вызвали мастера с сервисного центра который поставил диагноз восстановлению не подлежит. Хотим писать претензию магазину на замену. Случае отказа нам в замене и предложении о возрате денежных средств какую сумму нам должны вернуть? Ведь в связи с ростом курса валют на 25 тыс мы не сможем купить аналогичный. На сегодня аналогичная модель данного бренда стоит 38 000. Как можно решить данную ситуацию по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В официальном сервисе уточните, что если холодильник не подлежит ремонту (гарантия у Либхера 10 лет), должны заменить на такой же в официальном представительстве.