Насколько это законно и что необходимо сделать для признания предыдущего договора приватизации недействительным?

• г. Черемхово

Собственником была проведена приватизация квартиры в аварийном доме. Через 4 года дом снесли, предоставив для проживания новую равноценную по площади квартиру по договору социального найма. В проведении приватизации новой квартиры отказывают, мотивируя тем, что было использовано право проведения приватизации. Насколько это законно и что необходимо сделать для признания предыдущего договора приватизации недействительным? (все документы на старую квартиру, включая договор были сданы местной администрации при получении новой квартиры)

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что старая квартира была в Вашей собственности и Вам предоставили новую жилую площадь, равноценную старой, вы имеете право оформить новую площадь в собственность в судебном порядке